Украина начала блокировку сайтов российских телеканалов | 360°

29 мая 2018, 16:06

Украина начала блокировку сайтов российских телеканалов

Читать 360 в

Украинские провайдеры 29 мая приступили к блокировкам сайтов российских телеканалов НТВ и «РЕН ТВ», а также к сайту ВГТРК. При попытке зайти на сайты с украинского IP‐адреса появляется надпись: «Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен». Об этом сообщило РИА «Новости».

Кроме того, по информации агентства, под блокировку попали и сайты телеканалов «Россия 1», «Россия Культура», «Россия 24, «РТР-Планета», «Цифровое ТВ».

Реклама

На прошлой неделе Украина внесла в санкционный список МИА «Россия сегодня», представительство «РИА Новости-Украина» и компанию «Интерселект», через которую осуществлялась его хозяйственная деятельность в Киеве.

В 2016 году президент Украины Петр Порошенко запретил показывать в стране российские фильмы, вышедшие с 1 января 2014 года. Спустя год Служба безопасности Украины (СБУ) объявила, что на территории страны полностью прекращена трансляция запрещенных Нацсоветом Украины 76 российских каналов.

Ранее 29 мая глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва, несмотря на агрессивную политику Киева, не повторяет действия украинской стороны и уважает права работников СМИ.

Реклама

Реклама