Украина готовилась напасть на Донбасс, как фашистская Германия на СССР | 360°

23 марта 2022, 18:53

Украина готовилась напасть на Донбасс, как фашистская Германия на СССР

Сенатор Климов: Украина собрала у границ ЛДНР войска, как фашистская Германия

Читать 360 в

Украина сконцентрировала все свои войска на границе ДНР и ЛНР так же, как фашистская Германия готовилась к нападению на СССР. Такие исторические параллели провел член Совета Федерации Андрей Климов, сообщило Ura.ru.

Киевский режим специально против России и ЛДНР создал военную группировку, в которую вошли как военные ВСУ, так и украинские националисты с наемниками, заявил Климов. По словам сенатора, эта вооруженная группировка на момент начала спецоперации РФ по численности превышала армии Германии и Франции.

Реклама

Украина сконцентрировала своих боевиков на очень узком участке земли на границе с народными республиками Донбасса, подчеркнул парламентарий. Климов указал, что эта группировка сопоставима с силами, которые начальник Генштаба сухопутных войск фашистской Германии Гейнц Гудериан собрал перед нападением на СССР в 1941 году.

Климов также допустил возможность вхождения Украины и Донбасса в состав России, если они сами того пожелают. В соответствии с Конституцией РФ для этого там должны пройти референдумы.

Реклама

Реклама