Указ Путина об «украинских» названиях полков поставил Киев в тупик | 360°

03 июля 2018, 05:35

Указ Путина об «украинских» названиях полков поставил Киев в тупик

Читать 360 в

Украинские военные в замешательстве от решения президента России Владимира Путина дать названия полкам в честь украинских населенных пунктов. Об этом сообщило РИА «Новости».

В Министерстве обороны Украины прокомментировали решение Владимира Путина присвоить украинские названия трем полкам. Представитель ведомства сообщил, что знает о значении этого знака. С одной стороны, он расценивает это как сигнал для переговоров, но с другой – считает своего рода провокацией.

Реклама

«Мы воспринимаем это как плохую шутку. Если бы взаимоотношения между странами были хорошими, подобная инициатива вызвала бы только позитивные эмоции. А как воспринимать нынешний жест Владимира Путина, непонятно. Это знак для начала более глубоких переговоров или троллинг? Мы не понимаем, но об улучшении взаимоотношений между Украиной и Россией не может быть и речи», – считают в украинском военном ведомстве.

Владимир Путин подписал указ о присвоении 11-ти полкам названий в честь польских, украинских и белорусских городов. Шестой гвардейский танковый полк отныне будет именоваться Львовским, 68-ой гвардейский – Житомирско-Берлинским, 163-ий – Нежинским.

Во время очередного концерта в Минске Земфира вышла на сцену с триколором. Этим она поздравила футболистов сборной России с победой над командой Испании. Украинских поклонников певицы возмутил такой поступок.

Реклама

Реклама