Учения по кибербезопасности НАТО начались в Эстонии | 360°

08 апреля 2019, 04:31

Учения по кибербезопасности НАТО начались в Эстонии

Читать 360 в

Крупнейшие в мире учения по кибербезопасности Locked Shields 2019 стартуют в Эстонии в понедельник, 8 апреля. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу таллинского Центра киберзащиты НАТО.

Тренировки будут проходить в прибалтийской стране с 8 по 12 апреля. В ходе учений специалисты в области защиты информационных систем и критической инфраструктуры испытают свои навыки.

Реклама

Сценарий учений таков: в выдуманном островном государстве Берилия ухудшилась ситуация в области безопасности, в стране проводятся кибератаки и другие враждебные действия. В итоге в Берилии происходят сбои электросетей, систем водоотчистки и других компонентов инфраструктуры.

На помощь Берилии должны прийти группы быстрого реагирования. Специалистам необходимо отразить кибератаки и ликвидировать последствия атак на инфраструктуру.

Центр киберзащиты НАТО, базирующийся в Таллине, выступил организатором Locked Shield 2019 при поддержке Сил обороны Эстонии и Финляндии, командования вооруженными силами США в Европе и южнокорейского исследовательского института государственной безопасности.

Отмечается, что Locked Shields являются крупнейшими в мире учениями по кибербезопасности. Они проводятся ежегодно с 2010 года.

Реклама

Реклама