Участница украинского отбора на «Евровидение» заявила о желании сменить гражданство | 360°

23 февраля 2019, 22:49

Участница украинского отбора на «Евровидение» заявила о желании сменить гражданство

Читать 360 в

Юлия Юрина, солистка группы YUKO, которая вышла в финал украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2019», заявила, что хочет получить украинское гражданство и готова отказаться от российского паспорта. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Да, конечно, у меня есть желание получить украинское гражданство», — цитирует слова Юриной агентство. Певица сказала об этом во время финала отбора.

Юрина при этом отметила, что осведомлена о том, что на Украине запрещено двойное гражданство, и отказаться от российского паспорта для нее не будет проблемой.

После того, как на Украине стартовал финал национального отбора на песенный конкурс. В решающую стадию прошли группы Freedom jazz, ANNA MARIA, YUKO, KAZKA, Brunettes Shoot Blondes и певица MARUV.

Ранее стало известно, что солистка группы YUKO Юлия Юрина является гражданкой России, певица MARUV (Анна Корсун) ездит в РФ на гастроли. Кроме того, в пятницу разгорелся скандал вокруг сестер Опанасюк и участниц группы ANNA MARIA, которые в интервью одному из телеканалов отказались признать «войну» между Украиной и Россией и «оккупацию» полуострова Крым.

Украинский министр культуры Евгений Нищук заявил, что артистам, не осознающим, что «Крым аннексирован», представлять Украину на «Евровидении» недопустимо.

Реклама

Реклама