25 октября 2017, 20:53

Убившего 70 человек киллера из Пакистана задержали в Венгрии

Читать 360tv в

-

Оперативники рассказали, что получили информацию о перемещениях мужчины, разыскиваемого Интерполом, между Австрией и Венгрией. После этого силовые ведомства двух стран начали совместную работу по задержанию злоумышленника. Гражданина Пакистана задержали неподалеку от венгерского населенного пункта Боль. Вместе с ним полиция задержала 41 нелегального мигранта. По данным СМИ, 35-летний пакистанец пытался незаконно проникнуть на территорию Австрии. 

Обвиняемый был немедленно задержан на основании разыскного запроса Интерпола. Решение по поводу экстрадиции его в Пакистан будет принято в ближайшие дни - заявили австрийские правоохранители.

"Враг Пакистана №1" считается на родине наиболее известным серийным киллером. Считается, что в последнее время он начал заниматься торговлей людьми и перевозил нелегальных мигрантов в Австрию через Сербию и Венгрию. 

Ранее российские следовали направили в суд дело члена "ореховской" ОПГ Игоря Сосновского, известного под псевдонимом Чипит. По данным правоохранителей, злоумышленник убил 16 человек. Источники сообщили, что Сосновский пошел на сделку со следствием и признал свою вину. 

Реклама

Реклама