«У нас нет никакой защиты». Амерканские СМИ оценили новую российскую ракету | 360°

27 декабря 2018, 21:46

«У нас нет никакой защиты». Амерканские СМИ оценили новую российскую ракету

Читать 360 в

Американские СМИ прокомментировали испытания российской ракеты «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

Американское издание The National Interest сообщило, что военные силы США не могут перехватывать такое оружие, способное нести ядерный заряд. К тому же, даже 50-процентная вероятность перехвата представляет недопустимую угрозу.

Источники в американской разведке сообщили телеканалу CNBC, что «Авангард» очень трудно отследить из-за его маневренности и непредсказуемости. По мнению журналистов, «Авангард» может поставить Россию выше США и Китая в гонге гиперзвуковых вооружений.

Издание Washington Examiner отметило, что российская ракета превосходит все гиперзвуковые системы армии Штатов. В то же время, американская военная техника имеет более развитые системы наведения на цель. Кроме того, материально-техническое, организационное обеспечение и ударные возможности России проигрывают американским.

Автор материала заключил, что «США наверняка одержат верх в ядерной войне с Россией, даже если потери среди гражданского населения будут ужасны».

Запуск комплекса «Авангард» прошел накануне по поручению президента Владимира Путина. Ракета стартовала из позиционного района Домбаровский в Оренбуржье и поразила цель на Камчатке. Учения завершились успешно, поэтому комплекс уже можно поставить на вооружение.

Испытания показали, что «Авангард» может развивать скорость в 27 махов (больше 30 тысяч километров в час). Так, ракета может обогнуть Землю по экватору всего за 80 минут.

Реклама

Реклама