Twitter предпочел не заметить западных интернет‐троллей | 360°

27 октября 2018, 01:19

Twitter предпочел не заметить западных интернет‐троллей

Читать 360 в

Twitter в рамках борьбы с заказными публикациями, которые имели своей целью расколоть американское общество перед промежуточными выборами в обе палаты Конгресса США 6 ноября 2018 года, опубликовала архив подобных сообщений. При этом пользователи сами должны искать доказательства вины авторов этих постов. Издание «Политика сегодня» решила проанализировать их содержание и оценить непредвзятость социальной сети.

Выяснилось, что среди заблокированных аккаунтов встречаются русскоязычные твиты. В связи с этим авторы исследования сделали вывод, что Twitter не приветствует, когда пользователи обсуждают политику в другой стране.

Реклама

В таком случае логично было бы предположить, что «банить» стоит и авторов записей на английском языке о российских политических делах. Однако социальная сеть не придерживается такого мнения.

Даже поверхностный взгляд на твиты англоязычной части социальной сети дает удивительную картину. Российскую политику беззастенчиво обсуждают и жестко критикуют во многих странах так называемого «свободного Запада».

Издание приводит примеры сообщений подобных «троллей», которых Twitter успешно игнорирует. Из этого следует вполне очевидный вывод о двойных стандартах, используемых «нашими партнерами» уже не только в современной международной политике, но и в интернете.

Реклама

Реклама