19 января 2021, 15:35

Twitter, Periscope и Pinterest запретили заключать рекламные контракты в Турции

Читать 360tv в

Турция запретила Twitter, Periscope и Pinterest заключать рекламные контракты, пока онлайн-сервисы не откроют свои представительства в стране. За сотрудничество с ними до выполнения этих условий рекламодателям грозит крупный штраф в размере 135 тысяч долларов. Об этом сообщил правительственный вестник Resmi Gazete.

Турецким компаниям и частным лицам запретили деловые отношения по рекламе с Twitter, Periscope и Pinterest. Соответствующее постановление утвердил Совет по информационным технологиям и связи Турции.

Реклама

По закону, который приняли летом 2020 года, онлайн-сервисам с числом пользователей более одного миллиона необходимо назначить хотя бы одного представителя в Турции. И этот человек должен быть турком. Местным властям это понадобилось, чтобы быстро решать вопросы с контентом, который нарушает местные законы.

Отказ от этих условий может обернуться штрафами и практически полным сокращением пропускной способности каналов связи для нарушителей. Соцсети Facebook и Instagram уже выполнили предписания, а про намерения руководства Twitter, Periscope и Pinterest пока информации нет. Каждый из этих сервисов оштрафовали на четыре миллиона долларов.

Реклама

Реклама