Туриста выставили из Австралии за спаивание редкого животного | 360°

29 июня 2018, 08:42

Туриста выставили из Австралии за спаивание редкого животного

Читать 360 в

Неизвестный турист с друзьями напоил короткохвостого кенгуру (квокку) водкой. Он выложил видеозапись в интернет, по которой на него вскоре вышли правоохранительные органы и привлекли его к ответственности. Об этом сообщил Daily Mail.

По информации издания, инцидент произошел на острове Роттнест, что находится неподалеку от побережья Западной Австралии. Это одно из немногих мест в стране, где еще можно встретить диких квокк.

Реклама

Мужчина предложил редкому животному водку со вкусом Пина колады. Зверек охотно стал пить алкогольный напиток. Весь процесс на видео запечатлела знакомая туриста, ролик быстро распространился по Сети.

Ролик вызвал общественный резонанс, в итоге полиция стала разыскивать нарушителя. Его удалось найти по записям с видеокамер. Суд наложил на мужчину штраф в 200 австралийских долларов (примерно 9300 рублей) и депортировал его с острова. Что стало с редким животным, не сообщается.

Квокка внешне похожа на кенгуру, но имеет короткий хвост, который не способен выполнять роль опоры. Зверек беззащитен перед хищниками, поэтому сохранился на небольших островах Балд, Роттнест, Пингвин и нескольких изолированных континентальных участках Западной Австралии, где нет лис и кошек.

Во вторник, 26 июня, сообщалось о спасении застрявшей на пожарной лестнице в Воронеже куницы. Лапа животного оказалась между элементами металлической конструкции. Чтобы вызволить животное, пришлось вызвать МЧС.

Реклама

Реклама