07 апреля 2019, 15:33

ЦИК Украины официально объявил итоги первого тура президентских выборов

Читать 360tv в

ЦИК Украины официально объявил итоги первого тура выборов президента страны. Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. Они прошли во второй тур выборов. Об этом сообщается на официальном сайте комиссии.

ЦИК Украины заявлял, что не мог подвести итоги первого тура выборов, так как комиссия избирательного участка № 94 в городе Обухов Киевской области никак не могла собраться, чтобы оформить протокол и передать его в ЦИК.

Реклама

Второй тур выборов пройдет 21 апреля. А за два дня до выборов оба кандидата устроят дебаты на на киевском стадионе «Олимпийский».

В преддверии второго тура выборов оба кандидата на президентский пост уже обменялись «любезностями». Так Порошенко на своей странице в Twitter призвал украинцев не голосовать за «слабака».

Владимир Зеленский, в свою очередь объявил что первым делом после победы займется коррупционерами, которых при действующем президенте Украины развелось очень много.

По словам шоумена, наказание должно превышать все возможные выгоды. «Изобретать велосипед» Зеленский не намерен, отметил сайт «Дни.ру».

Реклама

Реклама