22 апреля 2019, 05:53

ЦИК Украины обработал более 75% протоколов

Читать 360tv в

После обработки центральной избирательной комиссией (ЦИК) Украины 75,99% электронных протоколов лидерство во втором туре голосования остается за Владимиром Зеленским. Об этом сообщило РИА «Новости».

Кандидат на пост президента Украины от партии «Слуга Народа» Владимир Зеленский набрал 73,06% голосов избирателей. Его оппонента — действующего украинского лидера Петра Порошенко поддержали 24,66% избирателей.

Реклама

2,32% бюллетеней, по данным Центризбиркома Украины, признаны недействительными.

Этот результат можно назвать прецедентом в истории Украины, еще ни один президент не получал такой кредит доверия со стороны граждан.

ЦИК также сообщает, что Зеленский сохраняет лидирующие позиции во всех регионах Украины, кроме Львовской области.

Самую большую поддержку лидирующий кандидат от партии «Слуга народа» получил в Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Луганской и Харьковской областях.

В украинской столице за Зеленского проголосовали 60,26% избирателей.

Второй тур выборов президента прошел на Украине прошел в минувшее воскресенье. За президентский пост боролись Петр Порошенко и Владимир Зеленский, ставшие лидерами по итогам первого тура голосования, который состоялся 31 марта.

МВД и ЦИК Украины сообщали, что в ходе голосования не было зафиксировано массовых нарушений, которые бы повлияли на результаты выборов. В то же время штаб Зеленского зарегистрировал 1475 нарушений на выборах.

Реклама

Реклама