23 июня 2019, 23:13

ЦИК Украины не стала регистрировать кандидатов от партии Саакашвили

Читать 360tv в

Кандидаты от партии «Рух новых сил» («Движение новых сил») Михаила Саакашвили не станут кандидатами в народные депутаты. Центральная избирательная комиссия Украины отказала им в регистрации. Информация об этом появилась на сайте ЦИК.

Решение об отказе в регистрации было принято 23 июня в ходе очередного заседания Центральной избирательной комиссии Украины.

Реклама

«Рассмотрев соответствующие документы, Комиссия отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии "Рух новых сил" в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатов, выдвинутых в одномандатных избирательных округах», — сообщила пресс-служба ЦИК Украины.

Внеочередные выборы народных депутатов пройдут на Украине 21 июля 2019 года. Пресс-служба ЦИК пояснила, что рассмотрение 8 мая 2019 года на заседании совета партии «Рух новых сил» вопросов, которые касаются участия в выборах, «не могло быть осуществлено».

ЦИК Украины отметила, что 10 июня состоялся внеочередной партийный съезд партии, где были утверждены избирательные списки кандидатов. Но он «состоялся в нарушение требований устава этой партии».

Реклама

Реклама