28 июня 2018, 18:42

Авиабилеты в Хельсинки подорожали из‐за встречи Путина и Трампа

Читать 360tv в

Улететь в Хельсинки с 15 по 17 июля стало намного дороже ‐ цены на авиабилеты в финскую столицу выросли на 70% на фоне грядущего саммита России и США 16 июля. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на компании‐организаторы путешествий.

«16 июля стоимость билетов из Москвы в Хельсинки достигает 17 тыс. рублей, что на 70% больше, чем в прочие даты месяца. Это безусловное свидетельство повышенного интереса, так как цена всегда находится в зависимости от спроса», — заявили в Aviasales.

Реклама

Представители сервиса OneTwoTriр отметили повышенный спрос на номерной фонд Хельсинки. «В период 15–17 июля в Хельсинки для онлайн-бронирования недоступно 25% гостиниц уровня 3, 4 и 5 звезд от их количества в непиковый период. Можно предположить, что их используют для организации саммита, проживания представителей двух стран, персонала и других», — добавили в сервисе.

На встрече 16 июля в Хельсинки Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят перспективы развития российско‐американских отношений и актуальные вопросы международной политики.

Реклама

Реклама