Трое туристов умерли в Доминикане при странных обстоятельствах | 360°

08 июня 2019, 03:37

Трое туристов умерли в Доминикане при странных обстоятельствах

Читать 360 в

На курорте в Доминикане было зафиксировано три смерти туристов. Причина гибели людей неизвестна. Отдыхавшие там ранее туристы рассказали о том, как подхватили загадочную болезнь. Об этом сообщил портал BuzzFed News.

30 мая в номере отеля Grand Bahia Principe La Romana, расположенном в Доминиканской Республике, были найдены тела двух туристов. Полиция заявила, что причиной смерти стала дыхательная недостаточность и отек легких. Пятью днями ранее в соседнем отеле потеряла сознание и скончалась еще одна туристка. По сообщениям местных властей, смерть наступила от сердечного приступа.

Реклама

Владельцы отелей заявили, что между инцидентами нет никакой связи.

«Туристы приезжают, чтобы посетить прекрасные пляжи и насладиться великой культурой. К сожалению, иногда такие вещи случаются с людьми», — прокомментировал ситуацию посол США в Доминикане Робин Бернстайн.

Чуть более месяца назад несколько туристов, отдыхавших на этом курорте, тоже чувствовали себя не лучшим образом. Они рассказали, что считают себя счастливчиками, ведь им повезло выжить. Сьюзи Лаутерборн испытывала тошноту, боль в теле, усталость, диарею, у нее выступал холодный пот, поднялась температура, а на теле появилась ярко-красная сыпь. Ее муж Даг Хэнд жаловался на колющую боль в животе, что совсем не напоминало банальную кишечную инфекцию. Потом у него проявились те же симптомы, что и у жены.

Супруги заявили, что они практически не пили алкоголь, в основном употребляли воду, соки и хлеб. Они являются вегетарианцами, поэтому в том, что отравились, сомневаются. Причиной своего недомогания они назвали плесень в кондиционере. После прибытия в США состояние туристов заметно улучшилось.

Реклама

Реклама