20 октября 2020, 06:25

Трампу и Байдену не позволят перебивать друг друга на дебатах

Читать 360tv в

Следующие дебаты кандидатов на пост президента США пройдут по новым правилам. Они предполагают отключение микрофона одного из оппонентов во время выступления другого.

Решение приняла комиссия по президентским дебатам в США, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на распространенное ей заявление. Поводом для этого послужила первая встреча Дональда Трампа и Джо Байдена в эфире.

Реклама

У кандидатов есть «две минуты непрерывного времени для выступления». Они даются в начале каждого 15-минутного сегмента и делаются перед открытым обсуждением. Обе кампании согласились с установленным правилом. Для его соблюдения включенным оставят микрофон только одного кандидата — «у кого будет право слова».

Всего сегментов шесть. В начале каждого из них кандидат сможет ответить на заданный вопрос, не опасаясь, что оппонент его перебьет. Микрофоны обеим кандидатам включат одновременно при открытой дискуссии.

Комиссия пришла к выводу о необходимости подобных мер после первых президентских дебатов между действующим президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от демократов Джо Байденом. СМИ подсчитали, что Трамп перебил оппонента более 70 раз.

Реклама

Реклама