Трампа обругали за предоставление гринкарты родителям Меланьи Трамп | 360°

22 февраля 2018, 00:48

Трампа обругали за предоставление гринкарты родителям Меланьи Трамп

Читать 360 в

-

Естественно в США это вызвало волну негодования в адрес Дональда Трампа, который придерживается антимигрантской политики. В частности, политик выступает против действующего закона, по которому законные иммигранты имеют право подавать петицию на въезд в страну своих родственников, в том числе жен и мужей, детей, братьев и сестер, а также родителей.

Реклама

Этим законом и воспользовались родители Меланьи Трамп.  

По мнению президента США, закон приводит к тому, что в страну бесконтрольно мигрируют сотни тысяч человек. Один иммигрант может привезти в США на законных основаниях неограниченное количество людей, пользуясь родственными связями, а Трамп хочет, чтобы такое право имели только супруги и дети.

Конгрессмен-демократ Луис Гутьерес прокомментировал получение гражданства Виктором и Амалией Кнавс, отметив, что Трамп хочет «убить» иммиграционные программы, по которым в США связана почти каждая семья, в том числе родные президента.

При этом ранее глава США пошел на уступки по мигрантам и согласился подписать стратегию, которая предполагает предоставление американского гражданства. Речь идет о 1,8 миллиона мигрантов, которые прибыли в США в детском возрасте.

Реклама

Реклама