Трамп защитил КНДР от новых санкций | 360°

23 марта 2019, 00:20

Трамп защитил КНДР от новых санкций

Читать 360 в

Президент США не позволил Минфину запустить уже объявленный новый пакет санкций против Северной Кореи. Об этом он рассказал на своей странице в Twitter.

«Сегодня Минфин США объявил, что дополнительные масштабные санкции будут добавлены к уже действующим санкциям против Северной Кореи. А сегодня я распорядился об отмене этих дополнительных санкций» — говорится в сообщении.

О каких именно новых ограничениях шла речь американский лидер не уточнил.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс объяснила действия президента тем, что Ким Чен Ын вызывает у Трампа симпатию, поэтому он не видит необходимости в этих санкциях. Об этом сообщил «Интерфакс».

В минувший четверг, 22 марта, Минфин США объявил о санкциях в отношении двух транспортных компаний Китая Dalian Haibo Inernational и Liaoning Danxing International и двух российских судов «Тантал» и «Витязь». Все они попали в список нарушителей режима в отношении Северной Кореи, который своей резолюцией установил Совет безопасности ООН.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что намерен и дальше обеспечивать соблюдение санкций в отношении недобросовестных компаний, которые маскируют суда для незаконной торговли с Пхеньяном.

Реклама

Реклама