22 октября 2020, 15:29

Трамп заявил, что из-за постоянных обвинений россияне считают американцев чокнутыми

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп заявил, что россияне считают американцев чокнутыми после очередных подозрений во вмешательстве во внутренние дела страны. Так он отреагировал на слова главы комитета по разведке о том, что именно Россия виновата в публикации переписки сына Джо Байдена.

«Этот ноутбук (на котором была найдена переписка — прим. ред.) — это катастрофа для них… Он вроде забыл забрать его. Какого черта? И потом Шифф говорит, это сделала Россия, это Россия. Россия, Россия… Они, наверное, думают, что мы самые чокнутые люди», — сказал Трамп на митинге в Северной Каролине, его цитирует РИА «Новости».

Реклама

Газета New York Post на прошлой неделе опубликовала несколько материалов, основанных на переписке из ноутбука Хантера Байдена — сына кандидата в президенты. Сообщения попали к журналистам после того, как ремонтник сделал копию жесткого диска компьютера.

В опубликованной переписке среди прочего нашли сообщение от советника руководства украинской энергокомпании Burisma Вадима Пожарского, который поблагодарил Хантера за встречу с Байденом-старшим.

Глава комитета по разведке Адам Шифф заявил, что в публикации переписки виновата Россия, которая ведет кампанию по дезинформации. В то же время ФБР и глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф официально объявили, что российские власти к этим публикациям не имеют никакого отношения.

Реклама

Реклама