Трамп собирается разослать кирпичи демократам. Уже начал сбор пожертвований | 360°

18 января 2019, 23:26

Трамп собирается разослать кирпичи демократам. Уже начал сбор пожертвований

Читать 360 в

Американский президент Дональд Трамп запустил кампанию по сбору средств, чтобы купить и отправить своим оппонентам из Демократической партии кирпичи. Как сообщило РИА «Новости», посылка придет лишь тем, кто отказывается финансировать строительство стены на границе с Мексикой.

Около 25% американских федеральных учреждений сократили работу 22 декабря из-за шатдауна – временного отсутствия финансирования правительства. Президент отказался подписывать бюджет, так как в нем не были заложены дополнительные средства на строительство стены на границе с Мексикой.

Реклама

Демократы категорически против осуществления главного предвыборного обещания Трампа. Интересно, что один кирпич, посланный оппоненту, обойдется Трампу в 20 долларов.

«Президент Трамп выступил с блестящей идеей, как добиться, чтобы у Чака и Нэнси (спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер)не было другого выбора, кроме как послушаться американского народа. Мы поставили цель отправить 100 тысяч кирпичей в их офисы, чтобы доказать, что идея стены работает!» - сказано на официальном сайте по сбору пожертвований штабу Трампа.

Реклама

Реклама