29 сентября 2021, 19:25

Трамп раскритиковал книгу экс-представителя Белого дома после историй о Путине

Читать 360 в

Новая книга бывшего пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм об опыте ее работы не понравилась экс-президенту США Дональду Трампу. Политик обвинил ее в некомпетентности и лжи.

Заявление Трампа разместила в Twitter его представитель Лиз Харрингтон.

https://twitter.com/realLizUSA/status/1442843953091551245

«С самого начала было очевидно, что Стефани не обладала необходимыми навыками. Проблемы в личной жизни сделали ее озлобленной. Со временем на нее перестали полагаться и даже вовсе забывали о ней», — процитировала Харрингтон бывшего американского лидера.

Трамп уличил Гришэм в распространении недостоверной информации и заявил, что она получает за это «деньги от леворадикальных издательств».

https://twitter.com/realLizUSA/status/1442843954521808906

«Она получает деньги <…> за то, что „рассказывает обидные и недостоверные вещи“», — подчеркнул бывший президент США.

Издания, подобные книге Гришэм, Трамп счел «скучным мусором» и выразил надежду, что однажды вместе со своей командой добьется справедливого отношения со стороны прессы.

Стефани Гришэм написала книгу «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа». Издание должно выйти в свет 5 октября и повествует о работе с самим Трампом и экс-первой леди Мелании Трамп.

В одном из опубликованных СМИ отрывков писательница заявила, что в ходе переговоров президент РФ Владимир Путин специально закашлялся — знал о страхе Дональда Трампа перед микробами. А в качестве переводчицы российский лидер якобы специально выбрал привлекательную брюнетку, надеясь отвлечь внимание главы Белого дома. В Кремле озвученные в книге утверждения назвали чушью.

Реклама

Реклама