Трамп проведет Рождество в Белом доме | 360°

23 декабря 2018, 04:11

Трамп проведет Рождество в Белом доме

Читать 360 в

Президенту США придется нарушить традицию проводить Рождество в своем поместье Мар-о-Лаго. Работа правительственных ведомств приостановлена из-за разногласий по бюджету, а потому Дональд Трамп принял решение остаться на праздники в Белом доме. Об этом сообщили «Известия».

«Из-за приостановки работы правительства президент Трамп останется в Вашингтоне, а первая леди вернется из Флориды, чтобы они могли провести Рождество вместе», — привел источник слова главы пресс-службы Белого дома Сары Сандерс.

Ранее стало известно, что члены законодательных органов Соединенных Штатов Америки так и не договорились о принятии бюджета федерального правительства. Наибольшее число разногласий возникло из-за строительства стены на границе США с Мексикой. В результате 22 декабря правительство страны перешло на сокращенный режим работы.

Серьезный недостаток финансирования испытают не себе министерство внутренней безопасности, Госдеп, министерство торговли, министерство финансов, а также ряд других федеральных ведомств.

Реклама

Реклама