Трамп предупредил Мексику, что борьба с миграцией может стать условием NAFTA | 360°

24 апреля 2018, 05:08

Трамп предупредил Мексику, что борьба с миграцией может стать условием NAFTA

Читать 360 в

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенный Штаты в качестве условия для перезаключения торгового договора о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) могут выдвинуть ограничение иммиграции из Мексики. Об этом Трамп написал в своем аккаунте в Twitter.

Мексика, чьи законы по иммиграции являются очень жесткими, должна остановить людей, которые проходят через Мексику в США. Мы можем сделать это условием нового соглашения по НАФТА.

Министр иностранных дел латиноамериканской страны Луис Видегарай заявил, что Мексика не согласна с увязыванием вопросов миграции с будущим соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

Реклама

Об этом глава ведомства написал на своей странице в Twitter.

Мексика суверенно определяет свою миграционную политику, и миграционное сотрудничество с США идет так, чтобы быть полезным Мексике. Было бы неприемлемым обуславливать переговоры по НАФТА с миграционными действиями вне рамок этого сотрудничества

Американский лидер потребовал новых переговоров по зоне свободной торговли (NAFTA), мотивируя это большим торговым дефицитом Соединенных Штатов по отношению к партнерам.

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум направленный на устранение торгового дефицита США с Китаем. Таким образом он значительно оградит экономику страны от китайского импорта и инвестиций.

Реклама

Реклама