20 июня 2018, 23:49

Трамп пообещал не разделять семьи мигрантов

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете разлучения семей незаконных иммигрантов, однако политика «нулевой терпимости» еще не отменена. Об этом сообщило РИА «Новости».

20 июня американский президент Дональд Трамп после встречи с 11 сенаторами-республиканцами и госсекретарем Майком Помпео подписал указ, по которому родителей и детей незаконных иммигрантов помещают в различные учреждения. В последние недели вопрос о политике «нулевой терпимости», которая была объявлена еще в апреле, перерос в настоящий кризис. Власти были обязаны задерживать всех, кто нелегально пересекает границу. Родителей отправляли в изоляторы, а детей – в центры временного содержания, так как несовершеннолетние в данной ситуации, согласно законодательству США, не подлежат уголовной ответственности. За май и начало июня более двух тысяч детей были насильно оторваны от своих родителей.

Реклама

Общественные организации и оппозиционные демократы неоднократно критиковали администрацию главы Соединенных Штатов за политику «нулевой терпимости». Свое негативное мнение о разделении семей высказали и некоторые республиканцы. Трамп несколько раз и сам говорил, что ему не нравятся принимаемые меры в отношении иммигрантов, но законы США необходимо соблюдать.

Жена президента США Дональда Трампа сообщила охраняющей первую семью страны Секретной службе, что актер Питер Фонда угрожает ее сыну. Дважды номинировавшийся на «Оскар» голливудский деятель выступает резко против практики разделения семей нелегалов.

Реклама

Реклама