12 июля 2018, 14:25

Трамп понадеялся стать другом Путина

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп заявил, что в данный момент он считает российского лидера Владимира Путина своим соперником. При этом он выразил надежду, что в будущем они смогут подружиться, сообщил «Интерфакс».

Как отметил Трамп, в последний раз они хорошо общались друг с другом.

Реклама

«Он был мил со мной при встрече, я был мил с ним. Он - соперник. Я надеюсь, что мы поладим. Он представляет Россию, я представляю США. Это соперничество, а не вопрос дружбы или вражды», – пояснил американский лидер, выступая на проходящем в Брюсселе саммите НАТО.

10 июля Трамп назвал «глупыми» своих советников, которые рекомендовали президенту не звонить российскому коллеге. До этого Путин хвалил главу США за то, что тот исполняет обещания, данные гражданам в ходе предвыборной кампании.

Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Отмечалось, что политики обсудят перспективы отношений Москвы и Вашингтона, а также вопросы международной повестки.

Среди прочего, Трамп хочет поговорить о конфликтах в Сирии и на Украине, а также о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы.

Реклама

Реклама