16 июня 2018, 09:15

Трамп отреагировал на «неудачное фото» с Меркель

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп прокомментировал обсуждаемый в Сети снимок с саммита G7, на котором канцлер ФРГ Ангела Меркель стоит в доминирующей над американским лидером позе. Свое сообщение глава государства опубликовал в Twitter.

«У меня отличные отношения с Ангелой Меркель, но фейковые СМИ показывают только неудачные фото с переговоров, на которых я прошу такие вещи, которые не требовал бы ни один президент США», – написал президент.

К сообщению Трамп прикрепил четыре фотографии, сделанные с других ракурсов. На них участники встречи выглядят более довольными и расслабленными.

В своем следующем твите президент добавил, что «фейковые СМИ» также пишут, что у него якобы не сложились отношения с лидерами G7. Как подчеркнул глава государства, они вновь ошибаются.

«Отличные переговоры с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Евросовета Дональдом Туском на саммите в Канаде», – написал Трамп в третьем сообщении, посвященном G7.

Фотография, вызвавшая бурные обсуждения, была сделана 9 июня во время второго дня работы саммита G7. Фотографу удалось запечатлеть сидящего за столом главу США вокруг мировых лидеров, которые стояли над ним. При этом канцлер ФРГ смотрит на Трампа строгим взглядом, облокотившись обеими руками на стол.

Ранее снимок прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, каждый раз, когда она видит подобные фото, ей кажется, что это «фотошоп». «Неважно, что было за закрытыми дверями. Вернее, неважно, что двери были закрыты. Один кадр — и занавес поднят», – написала дипломат.

Реклама

Реклама