09 августа 2022, 12:11

Трамп оказался неприемлем для американской элиты из-за иного подхода к решению проблем США

Аналитик Гуреев объяснил, откуда такое полярное отношению к Дональду Трампу в США

Читать 360tv в

Дональд Трамп хочет решать внутренние проблемы США, чем импонирует простому народу, но не хочет использовать для этого другие страны, что идет вразрез со взглядами американской верхушки. Таким мнением с «360» поделился аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев.

По его словам, действующая политическая элита и Дональд Трамп — это два основных политических лагеря в США. И эта самая элита всегда решает проблемы страны за счет внешнего контекста, зачастую просто переключая внимание американских граждан и фактически ничего не делая.

Реклама

«Дональд Трамп, в свою очередь, выступает с других позиций, для него вопросы внешнего контекста всегда, и даже во времена его президентства, были вторичны. Вопросы решения внутренних проблем — это ключевое, в этом и есть богатство Соединенных Штатов Америки. По этой причине он весьма популярен среди рядовых граждан США», — рассказал Гуреев.

Отсюда, по мнению аналитика, проистекает ненависть к нему со стороны американской верхушки, поэтому он выставлен ключевым оппонентом, ключевым «злодеем».

Аналитик Гуреев полагает, что такие ситуации, как обыск дома экс-президента, — это только начало, противостояние Трампу будет только нарастать, чтобы ни в коем случае не допустить его до выборов в 2024 году.

Ранее агенты ФБР несколько часов проводили обыск в доме бывшего президента США Дональда Трампа в Палм-Бич (штат Флорида). В итоге они забрали некие документы.

Реклама

Реклама