24 сентября 2019, 18:22

Трамп обвинил социализм и коммунизм в смерти 100 миллионов человек

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты никогда не станут социалистическими. По его словам, за прошедший век социализм и коммунизм убили 100 миллионов человек.

«Америка никогда не станет социалистической страной. В последний век социализм и коммунизм убили 100 миллионов людей. К сожалению, мы видим в Венесуэле, что число погибших в этой стране растет», — сказал Трамп в ходе выступления на 74-й сессии Генассамблеи ООН, его речь транслировал телеканал Fox News.

Реклама

По словам Трампа, сегодня для США одним из самых серьезных вызовов является «призрак социализма». Он заявил, что этот призрак разрушает общество и страны.

https://twitter.com/keithboykin/status/1176509053574537216

Трамп подчеркнул, что события в Венесуэле показывают, что социализм и коммунизм используются не ради справедливости, равенства и не для того, чтобы победить бедность. Он выразил мнение, что такие режимы существуют только «для власти в распоряжении правящего класса».

В ходе своего выступления Трамп высказался по ситуации с Китаем, Ираном, нелегальной миграции, экономике и медиа. Главная же мысль, которую транслировал президент США, заключается в том, что будущее принадлежит патриотам, а не глобалистам.

Реклама

Реклама