08 июня 2018, 05:52

Трамп обвинил Канаду и Францию в высоких пошлинах для США

Читать 360tv в

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп раскритиковал французского лидера Эммануэля Макрона и канадского премьер‐министра Джастина Трюдо за создание торговых барьеров всего за день до личной встречи с обоими лидерами, которые планируются на саммите G7. Об этом глава США написал в своем Twitter.

В своем сообщении американский лидер просит сказать премьер-министру Трюдо и президенту Макрону о том, что они берут с США огромные пошлины и создают немонетарные барьеры. «Торговый профицит ЕС с США — 151 миллиард долларов (в год — прим. ред.), а Канада не пускает наших фермеров и других. Жду встречи с ними завтра», — написал Трамп.

«Премьер-министр Трюдо очень возмущен, упоминает о связях между США и Канадой на протяжении многих лет и обо всем таком прочем… но он не упоминает о том факте, что они с нас берут (ввозные пошлины) 300% на молочные продукты, вредя тем самым нашим фермерам и убивая наше сельское хозяйство!» — написал Трамп в следующем посте, который опубликовал практически через два часа после первого.

Американский президент Дональд Трамп принял решение пока не вводить новые санкции в отношении Северной Кореи. Соответствующее заявление глава США сделал 7 июня, принимая японского премьер‐министра Синдзо Абэ в Белом доме. Трамп добавил, что Вашингтон не приемлет отмену ограничений без денуклеаризации КНДР. Кроме того, он сообщил, что сам тоже прекрасно готов к встрече и считает, что она будет плодотворной.

Реклама

Реклама