17 июля 2018, 23:21

Трамп неожиданно признал версию спецслужб о «российском вмешательстве» в выборы

Читать 360tv в

Американский президент Дональд Трамп на фоне критики заявил, что все же доверяет выводам спецслужб США о «российском вмешательстве» в выборы президента Америки в 2016 году. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Я принимаю выводы разведывательного сообщества, что имело место вмешательство (России — прим. ред.), могли быть и другие люди. И не было никакого сговора (с Россией — прим. ред.)», — сказал глава Белого дома журналистам.

Реклама

По словам Трампа, он полностью верит и поддерживает американские спецслужбы.

На совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным, которая состоялась в Хельсинки, Трамп заявил, что в скандале с предполагаемым российским вмешательством на выборах в США в 2016 году «виноваты обе стороны», чем навлек на себя яростную критику внутри Соединенных Штатов.

Россия готова совместно с США рассмотреть доказательства о приписываемом России вмешательстве в выборы в США. Доказательства возможно изучить, например, в рамках группы по кибербезопасности — при предоставлении соответствующих доказательств, заявил в Хельсинки в ходе саммита на высшем уровне между Россией и США президент России Владимир Путин.

Реклама

Реклама