Трамп назвал Россию страной, с которой «лучше поладить» | 360°

15 июля 2018, 02:15

Трамп назвал Россию страной, с которой «лучше поладить»

Читать 360 в

Американский лидер Дональд Трамп выразил уверенность, что Россия является той страной, с которой лучше поладить. Своим мнением он поделился с изданием The Daily Mail.

В частности, журналисты задали Трампу вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина «жестким человеком», на что американский лидер ответил весьма размыто.

Реклама

«Смотрите, если мы сможем договориться с Россией — это хорошо. Я не знаю его. Я встречался с ним пару раз, я встречался с ним на саммите G20», - ответил Трамп.

Кроме того, президент США выразил надежду на то, что ему удастся «хорошо поладить» с Путиным.

«Кто-то сказал: "Вы друзья или враги?" Я сказал, что пока слишком рано говорить об этом, а сейчас я скажу, что мы соперники. Однако для США и, честно говоря, Великобритании и других стран лучше поладить с Россией, Китаем и всеми подобными странами», - заключил американский лидер.

Саммит Россия — США состоится в Хельсинки уже в понедельник, 16 июля.

Первая полноформатная встреча президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. Как пройдут переговоры глав двух держав и как готовятся к историческому событию сами финны – в материале «360».

Реклама

Реклама