22 февраля 2018, 02:11

Трамп хочет вооружить учителей для защиты от психопатов

Читать 360tv в

-

Это было бы, скажем так, скрытое ношение, когда учитель имел бы с собой скрытое оружие. Они бы проходили специальную подготовку. Они были бы там (в школе) и там бы не было больше свободных от оружия зон - Дональд Трамп.

Он подчеркнул, что преступники все чаще нападают на «свободные зоны», именно потому что знают, что им никто не сможет ответить.

Реклама

Поэтому по плану президента, кроме вооружения учителей, нужно нанимать в охрану школ бывших военных, способных оказать противодействие нападавшим.

Трамп считает, что его предложение скорее всего не понравится многим, но найдутся и те, кто поддержит инициативу.

Соединенные Штаты являются государством, в котором разрешение на приобретение оружие может получить гражданин, отвечающий критериям Второй поправки к конституции. Влиятельное лобби выступает против каких-либо дальнейших ограничений на покупку оружия. Тем не менее, согласно опросам, подавляющее большинство американцев поддерживает ужесточение правил проверок.

Ограничения действуют только на людей, у которых есть судимость, или которые признаны психически нездоровыми. Однако часто оружие, купленное одним из членов семьи, присваивает психически неуравновешенный человек, что приводит к случаям массовой стрельбы, как это произошло во Флориде. СМИ сообщали, что обвиняемый в убийстве 17 человек подросток заявлял, что массовую казнь ему приказали устроить голоса в голове.

Реклама

Реклама