21 октября 2017, 09:23

Торгующего взрывчаткой офицера ВСУ задержали под Одессой

Читать 360tv в

-

От продажи двух конструктивно измененных мобильных телефонов, а также учебного и боевого электродетонатора в июле этого года офицер ВСУ получил 2,6 тысячи гривен (около 5,6 тысячи рублей).

Капитан ВСУ производил взрывные устройства, а также незаконно хранил взрывчатые вещества. В частности, в июле текущего года правоохранителями был задокументирован факт подконтрольной реализации двух конструктивно измененных мобильных телефонов, учебного и боевого электродетонатора – нацполиция.

Сотрудника ВСУ поймали с поличным, когда он в очередной раз пытался сбыть телефоны и детонаторы. За новую партию товара он планировал получить порядка восьми тысяч гривен (приблизительно 17,2 тысяч рублей).

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям. Очевидно, капитану ВСУ придется ответить за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и похищение боеприпасов.

Ранее сообщалось, что тело одного из основателей полка «Азов», входящего в состав ВСУ, нашли в харьковском лесу. По одной из версий, он совершил самоубийство.

Реклама

Реклама