13 мая 2019, 14:33

Тимошенко призвала расследовать коррупционные преступления старой власти

Читать 360tv в

Выборы президента на Украине закончились, но проигравшие гонку основные политические игроки не намерены покидать площадку. Впереди еще выборы в Раду и основные столкновения уже начались. Так, председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко предложила новому президенту Украины создать Национальную комиссию для расследования коррупционных преступлений старой власти.

Как сообщается на официальной странице политика, она предложила депутатам присоединиться к реализации этой инициативы.

Согласно предложению Тимошенко, Национальная комиссия будет надгосударственным органом и сможет привлекать виновных к ответственности.

«Наша команда готова к конструктивному сотрудничеству и призываем всех остальных», — заявила лидер «Батькивщины».

Она отметила, что сейчас граждане страны требуют привлечь к ответственности бывшего президента Украины и его «криминальное окружение». Тимошенко отметила, что возмущена действующими попытками старой власти через депутатов не дать пройти законам об импичменте президенту и новом Избирательном кодексе.

Между тем, Генеральная прокуратура Украины уже приступила к досудебному расследованию дела о причастности Петра Порошенко к национализации Приватбанка. С заявлением обратились судью Окружного суда Киева, которые заявили о том, что со стороны администрации президента, руководителей Нацбанка и Минюста идет давление и попытка «узурпации судебной ветви власти». Все они принимали решение о национализации частного кредитного учреждения.

Реклама

Реклама