17 мая 2018, 20:08

Тиллерсон заявил о кризисе американской демократии

Читать 360tv в

Бывший глава Госдепа США Рекс Тиллерсон выступил с заявлением, которое американские СМИ расценили как открытую критику президента Дональда Трампа. В своем выступлении американский чиновник предупредил об опасности «лидеров, скрывающих правду», предает CNBC.

«Размышляя о состоянии американской демократии, я замечаю растущий кризис этики и достоинства. Если наши лидеры пытаются скрывать правду или если мы как народ начнем принимать альтернативную реальность, не укорененную больше в фактах, тогда мы все как граждане США идем по пути отказа от нашей свободы», — заявил Тиллерсон.

Реклама

Ранее Трамп не раз подвергался критике за возможное искажение фактов или попытки ими манипулировать. Американский лидер в ответ называет «фейковыми новостями» большинство СМИ, которые высказываются о нем негативно.

Когда Тиллерсон занимал пост главы Госдепа США, в СМИ высказывались предположения, что он часто конфликтует с Трампом. Сообщалось также, что госсекретаря не задействуют в принятии ключевых внешнеполитических решений. В Госдепе позднее признали наличие разногласий между Тиллерсоном и Трампом.

1 апреля сообщалось, что сайт Госдепартамента США удалил информацию о своем бывшем руководителе Рексе Тиллерсоне. Ранее ему там был посвящен специальный раздел.

Реклама

Реклама