The Sun украли снимки российского фотографа и написали статью, «обличающую жизнь в России» | 360°

15 июня 2018, 20:54

The Sun украли снимки российского фотографа и написали статью, «обличающую жизнь в России»

Читать 360 в

Британский таблоид The Sun попросил фотографа Дмитрия Маркова опубликовать несколько его работ в статье. Однако, не получив согласия от художника, выпустил материал, демонизирующий жизнь в России. Об этом Марков написал на своей странице в Facebook.

«Написали, что хотят опубликовать несколько фотографий и рассказать про книгу. Я им причем даже разрешения не дал, написал только, что согласен обсудить. Потом вообще пропали, а сегодня эта шляпа выходит», — сетует фотограф.

Реклама

Статья «Невероятные снимки, сделанные на iPhone, раскрывают безнадегу жизни российских маргиналов» начинается со слов «где нюхать клей, драться на улице и алкоголизм — часть повседневной жизни». Дмитрий потребовал удалить материал с двумя десятками его фотографий, но в ответ в редакции предложили отредактировать его и предложили мужчине гонорар.

Как отметили несколько комментаторов статьи, фотографии напоминают любой британский город, а пользователь Ohreality заметил, что британских детей сложно встретить на улице, так как у многих из них интернет-зависимость.

Документалист Дмитрий Марков — социальный работник и волонтер. Его работы показывают жизнь миллионов жителей страны, которую многие предпочитают не замечать.

Актриса и телеведущая Настасья Самбурская решила показывать в своем Instagram пользователей, которые раскритиковали ее пост о том, что она не хочет быть узнанной в свое свободное время. Звезда сериала «Универ» разместила фотографии оппонентов на личной странице в соцсети. Девушка обещала и впредь выставлять несогласных на «доску позора».

Реклама

Реклама