16 февраля 2022, 14:18

The Sun: Путин захочет напасть на Восточную Европу

Читать 360tv в

Британский таблоид The Sun продолжает развивать мысль про «возможное» вторжение России. Теперь издание утверждает, что президент РФ Владимир Путин может попытаться напасть не только на Украину, но и на другие страны Восточной Европы.

Выдержки из статьи издания перевел и опубликовал в своем Telegram-канале «Пул № 3» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Реклама

«Есть опасения, что Украина может стать лишь первым шагом, если Путин не получит серьезного ответа со стороны Запада. Он может набраться смелости и попытаться напасть на другие страны Восточной Европы», — говорится в материале.

Литва, Латвия и Эстония якобы боятся, что они станут следующими после военных действий на Украине. Журналисты таблоида написали, что Путин предпримет шаги в отношении этих трех государств, если Запад никак не отреагирует на действия России.

Бывший главнокомандующий Королевским военно-морским флотом, адмирал Лорд Уэст высказал мнение, что любая дальнейшая экспансия российского лидера в Прибалтику может спровоцировать Третью мировую войну.

Ранее The Sun опубликовал статью, в которой было предположительное время нападения РФ на Украину: 03:00 16 февраля. Однако утром в среду редакторы таблоида убрали указание времени.

Реклама

Реклама