19 сентября 2017, 08:32

Террорист ИГ готовил покушение на президента Индонезии

Читать 360tv в

-

Полиция Индонезии помешала планам террористов, готовивших покушение на президента республики Джоко Видодо, передает Strait Times. Члена группировки, который должен был совершить нападение, задержали.

Реклама

Подозреваемый входит в состав организации Jemaah Ansharut Daulah, которая имеет отношение к запрещенной на территории России террористической группировке «Исламское государство».

31-летнего боевика задержали в аэропорту города Чиребона в Западной Яве 18 сентября. При нем нашли пять «коктейлей Молотова», штык, пистолет для страйкбола и записку с радикальными призывами.

Президент Индонезии Джоко Видодо приезжал в Западную Яву для участия в культурном фестивале. За месяц это уже вторая попытка террористов напасть на президента и полицейских.

В августе полиция Турции задержала выходца из России Рената Бакиева, который, предположительно, является боевиком запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Бакиева подозревают в подготовке атаки на военный самолет США. Читать далее>>

Реклама

Реклама