Тереза Мэй обратилась к британцам за поддержкой по Brexit. Ей предсказали невеселое Рождество | 360°

25 ноября 2018, 11:47

Тереза Мэй обратилась к британцам за поддержкой по Brexit. Ей предсказали невеселое Рождество

Читать 360 в

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала граждан своей страны поддержать план по Brexit. Как сообщил «Интерфакс», обращение она направила перед решающим саммитом Евросоюза.

«Это должно стать точкой, в которой мы окончательно откажемся от ярлыков «выйти» или «остаться», и снова сплотимся как единая нация», - сказала Мэй.

Она назвала 29 марта, когда запланирован выход Великобритании из состава Евросоюза, «моментом обновления и примирения для всей страны».

Премьер-министр также заявила, что приложит все усилия, чтобы сделка по Brexit получила поддержку в правительстве Британии.

Между тем постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил РИА «Новости», что даже однопартийцы Мэй не поддерживают сделку по Brexit. «Голосование предстоит в декабре, и, боюсь, с немалой долей вероятности можно предположить, что Рождество в этом году у Терезы Мэй будет невеселое», - сказал Чижов.

В воскресенье главы 27 стран Евросоюза проведут внеочередное собрание об утверждении соглашения о выходе Великобритании из ЕС.

Реклама

Реклама