Телеведущий сравнил Украину в НАТО с Мексикой под контролем Китая | 360°

19 января 2022, 22:46

Телеведущий сравнил Украину в НАТО с Мексикой под контролем Китая

Ведущий Fox News Карлсон объяснил недовольство России включением Украины в НАТО

Читать 360 в

США напрямую подталкивают Украину в НАТО, что вызывает сильное недовольство России. Но если бы Мексика попала под военный контроль Китая, то американцы бы тоже восприняли это как угрозу. С таким сравнением в эфире телеканала Fox News выступил ведущий Такер Карлсон.

Он отметил, что именно США своими действиями в отношении Украины ставят мир на грань опасного конфликта.

Реклама

«Мы ничего не получаем от того, что подталкиваем Украину к вступлению в НАТО. Так зачем же мы это делаем?» — задал вопрос телеведущий. Он также пообщался с экспертом по вопросам внешней политики России Клинтом Эрлихом, который заявил, что в данный момент НАТО не рассматривает возможность включения Украины в состав альянса. Он отметил, что сейчас это коррупционная страна, а дальнейшее ее сближение с НАТО ухудшит отношения США и России.

Требование не включать Украину в НАТО содержится в проектах гарантий безопасности, которые подготовил российское министерство иностранных дел. Среди других требований был отказ альянса от дальнейшего расширения на восток и отказаться от размещения ракет малой и средней дальности на территориях, не входящих в состав НАТО.

Реклама

Реклама