18 мая 2019, 00:44

Свыше 10 млн американцев не пойдут на работу из‐за финала «Игры престолов»

Читать 360tv в

Институт трудовых ресурсов в Кроносе опросил 1090 человека и выяснил, что 22% респондентов, 10,7 миллионов, решили пропустить работу 20 мая из-за последней серии «Игры престолов».

Как сообщило издание MarketWatch со ссылкой на оценку института в Кроносе, треть опрошенных планирует настроиться, чтобы узнать, кому же достанется железный трон. Социологи считают, что 27,2 миллиона американцев могут не пойти на работу, опоздать или быть рассеянными из-за просмотра финала телесаги.

Реклама

Финансовые потери из-за низкой продуктивности сотрудников могут составить 3,3 миллиарда долларов. Ранее опрос общественного мнения уже показывал, что текущий сезон уже повлиял на посещаемость или продуктивность работы 20,4 миллионов американцев. Хотя бы час рабочего времени тратят 35,8 миллионов сотрудников на обсуждение «Игры престолов».

Пятую серию сезона посмотрели 18,4 миллиона зрителей. Возможно, последняя серия побьет то рекорд и соберет у экранов более 20 миллионов человек.

Многие американцы в соцсетях признались, что уже отпросились с работы, или планируют опоздать и верят, что их проступок найдет понимание.

Реклама

Реклама