«Своим головотяпством Киев давно вооружил ДНР и ЛНР» ‐ депутат Госдумы ответил на обвинения в вооружении Донбасса | 360°

31 октября 2018, 17:16

«Своим головотяпством Киев давно вооружил ДНР и ЛНР» ‐ депутат Госдумы ответил на обвинения в вооружении Донбасса

Читать 360 в

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что РФ якобы поставляет вооружение республикам Донбасса с территории Крыма по Азовскому морю. Председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов ответил на заявление Ельченко. Об этом сообщило РИА ФАН.

По словам Шаманова, России не нужно вооружать Донбасс.

Реклама

«Хочу сказать, что комментировать в данном случае особо нечего. Безответственные заявления властей Украины плюс провокационные действия… Своим головотяпством, своим брошенным вооружением Киев давно вооружил ДНР и ЛНР. Поэтому у республик достаточно своих сил и средств. У России нет никакой необходимости туда что-то поставлять. Так что данное высказывание — это бред сивой кобылы», — отметил член нижней палаты парламента.

Шаманов также напомнил, что ранее Украина неоднократно получала вооружение от США, в том числе и летальное. Также депутат Госдумы добавил, что Киев совершенно не беспокоят проблемы, которые волнуют простых граждан.

Реклама

Реклама