Свинка тяжело пережила смерть своего сородича. ВИДЕО | 360°

17 мая 2018, 02:47

Свинка тяжело пережила смерть своего сородича. ВИДЕО

Читать 360 в

Свинка по кличке Спот продемонстрировала тяжелые эмоциональные переживания по поводу смерти своей подруги, с которой они прожили долгие годы вместе. Ролик с животным был размещен на страничке Facebook, принадлежащей некоммерческой организации в защиту животных, которая базируется в Нидерландах.

Спот и Сиентье прожили бок о бок 13 лет. Когда Сиентье скончалась от старости, Споту позволили попрощаться с подругой. На ролике видно как животное горько оплакивает утрату, положив морду на тело завернутой в одеяло Сиентье.

Реклама

Этим видео активисты, которые отстаивают права животных, попытались напомнить людям о том, что домашний скот, как и другие представители животного мира, способен испытывать эмоции, не хуже человека. Свиньи являются пятыми по счету в списке самых умных животных, опережая даже собак. Они могут устанавливать крепкие эмоциональные связи со своими соплеменниками. Средняя продолжительность жизни свиней составляет 15 лет.

Деятельность человека нередко становится причиной смерти животных. И если убийство домашнего скота можно обусловить необходимостью питания, смерть других видов животных зачастую оказывается вызвана жестокостью или безразличием. Вчера мы сообщали о том, что в Свердловской области на даче помощницы депутата нашли трупы семи собак, погибших от голода.

Авторы:

Реклама

Реклама