07 июня 2019, 04:55

Суд США обозначил условие освобождения Богданы Осиповой

Читать 360tv в

Судья Эрик Мелгрен потребовал от россиянски Богданы Осиповой вернуть детей в Соединенные Штаты. Только в этом случае она может претендовать на освобождение. Об этом сообщило РИА «Новости».

Суд приговорил гражданку России Богдану Осипову к тюремному заключению сроком на семь лет. Ее осудили за похищение собственных детей. Одним из них женщина была беременна, когда покидала США в 2014 году.

Реклама

Судья согласился с требованием обвинения о внесении в приговора дополнительного пункта, по которому Осипова должна приложить максимум усилий, чтобы вернуть детей. Заявление от женщины о том, что это невозможно, так как этот вопрос находится во ведении российской юстиции, принято не было.

«Это не в ее силах потому, что она так устроила, чтобы это было не в ее силах», — произнес Мелгрен.

Также судья не принял заявление Осиповой, в котором она сообщила о насилии со стороны бывшего супруга. По мнению Мелгрена, домашнее насилие является трагедией, Осипова не смогла подтвердить свое заявление в ходе процесса, не представила доказательств.

«Я не придаю этим обвинениям никакого значения, потому что она, имея возможность доказать их, решила этого не делать», — заявил Мелгрен.

Стало известно, что Богдана Осипова готова отказаться от гражданства США. Она выразила свое сожаление, что когда-то стала гражданкой Соединенных Штатов. Женщина сообщила: она готова «вернуться домой, в Россию, и жить со своими детьми». Судья посчитал, что эта формулировка является доказательством того, что Осипова не собирается возвращать детей в Штаты.

Реклама

Реклама