«Стыдно быть британцем». В Сети высмеяли низкие реверансы Терезы Мэй | 360°

24 июня 2018, 02:36

«Стыдно быть британцем». В Сети высмеяли низкие реверансы Терезы Мэй

Читать 360 в

Пользователи социальной сети Twitter раскритиковали странную манеру премьер-министра Великобритании Терезы Мэй делать реверансы. В социальных сетях пользователи публикуют коллажи, сделанные после посещений Мэй официальных мероприятий.

Все началось тогда, когда издание The Independent обратило внимание на недавний визит Терезы Мэй в новый реабилитационный центр в Ноттингемшире, который также посетил принц Уильям. Британский премьер-министр поприветствовала члена королевской семьи излишне низким реверансом.

Реклама

Как отметил автор статьи, это не первый раз, когда Мэй совершает такие «курьезные» приседания. В Сети ходит множество снимков, на которых британский политик в странной манере приветствует королеву Елизавету II, а также герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон.

Пользователи Сети также посчитали поклоны Терезы Мэй неуместными. А некоторые написали, что манера кланяться делает главу британского правительства похожей на домашнего эльфа. Другие пользователи сравнили Мэй с жирафом на водопое.

«Мне стало стыдно, что я британец, после того как я увидел этот реверанс», — оставил комментарий в Twitter один из пользователей.

Президент Украины Петр Порошенко также стал объектом для шуток. На этот раз он принял участие в торжественном открытии дорожного знака на трассе Запорожье — Днепр. Соцсети ему этого не простили. «Постеснялись бы рекламировать это позорище», «Шоколадник совсем рехнулся» — написали подписчики главы государства в Twitter. Некоторые придумали креативную фотожабу.

Реклама

Реклама