Студент ударил и бросил умирать старика. Видео | 360°

31 октября 2018, 01:36

Студент ударил и бросил умирать старика. Видео

Читать 360 в

Суд Манчестера приговорил 19-летнего студента Джафара Али к 4,5 годам тюрьмы за убийство 59-летнего Кита Мадена. Он ударил пожилого человека и бросил его на асфальте умирать, сообщило издание Daily Mail.

Инцидент произошел в конце сентября. Кит Маден вышел за продуктами и попытался войти в магазин. Однако на входе стоял Джафар Али, которого пожилой человек попросил уйти с дороги. Юноша в ответ возмутился и заявил, что будет стоять там, где хочет.

Реклама

Он утверждает, что Маден в ответ грубо его оскорбил. После этого Джафар Али ударил британца по лицу и, со словами «ты это заслужил!», скрылся с места преступления.

Кит Маден упал на асфальт и ударился головой. На камере видеонаблюдения видно, что ему пытается помочь прохожий. В 2016 году он перенес инсульт, невнятно говорил и неуверенно двигался. После удара головой мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.

Джафар Али изучал спортивную психологию в Salford University. Он был арестован 30 сентября. Когда суд признал его виновным в непредумышленном убийстве и приговорил к 4,5 годам заключения, он заплакал.

Кита Мадена окружающие считали вежливым и спокойным человеком с большим чувством юмора. Вынося приговор, судья заявил, что поведение Джафара Али нельзя расценивать как самооборону, несмотря на случившуюся перепалку.

Его поведению не может быть никаких оправданий. Старший следователь Дункан Торп отметил, что за несколько секунд Али лишил жизни совершенно незнакомого человека. Тем более, что он не оказал помощь упавшему старику.

Реклама

Реклама