Студент написал бот-трекер джета Илона Маска и попросился работать в Tesla | 360°

27 января 2022, 14:37

Студент написал бот-трекер джета Илона Маска и попросился работать в Tesla

Protocol: Илон Маск просил студента удалить бот, отслеживающий его самолет

Читать 360 в

Первокурсник Джек Суини написал бот для Twitter, который отслеживает перемещения частного самолета Илона Маска. Основателю Tesla и SpaceX это не понравилось, и он попросил студента удалить бот. Но молодой программист предложил заплатить, и о сумме пока не договорились, написал Protocol.

Всего Суини создал 15 таких ботов, которые мониторят джеты разных богатых людей, среди которых есть Джефф Безос и Билл Гейтс. Но бот, отслеживающий самолет Маска, стал самым популярным. Сейчас за полетами главы Tesla и SpaceX следят более 86 тысяч подписчиков.

Реклама

Маск прошлой осенью написал Суини, попросив его удалить бот. Он объяснил, что переживает за свою безопасность. В ответ Джек предложил Маску заплатить три тысячи долларов. Бизнесмен узнал, что боты приносят студенту примерно 20 долларов в месяц, и поднял ставку до пяти тысяч.

Первокурсник, вероятно, тоже оказался в курсе о доходах Маска и поднял ценник до 50 тысяч долларов. Студент сказал, что деньги пойдут на учебу и, возможно, на Tesla. Маск сказал, что подумает.

Спустя несколько месяцев, в январе, Суини написал Маску, что удалит бот бесплатно, если он возьмет его на стажировку. Но ответа пока не получил.

Ранее «Газета.ru» писала, что Маск заменит работников на заводах Tesla роботами.

Реклама

Реклама