Стрелку из Мэриленда предъявили обвинения по 23 пунктам | 360°

22 июля 2018, 03:06

Стрелку из Мэриленда предъявили обвинения по 23 пунктам

Читать 360 в

Пять убийств первой степени, а в целом 23 пункта обвинений предъявлено мужчине, который устроил стрельбу в редакции издания Capital Gazette. Вскоре Джеррод Рамос предстанет перед судом. Об этом сообщило издание The Baltimore Sun.

Кроме убийств Рамоса обвиняют в незаконном ношении и применении оружия, а также в вооруженном нападении. Если 38-летнего стрелка осудят хотя бы за одно убийство, то ему могут назначить наказание в виде пожизненного заключения.

Реклама

Обвинительное заключение с 23 пунктами – это процедурный шаг, который позволяет перевести дело в окружной суд. Первое слушание назначено на 30 июля.

Защищать в суде Джеррода Рамоса будет общественный адвокат Уильям Дэвис. Он не дал никаких комментариев прессе.

Стрельба в редакции Capital Gazette произошла 28 июня. Рамос посчитал, что газета оклеветала его, обратился в суд, но исходом дела оказался не удовлетворен. После ареста Рамоса переправили в тюрьму Дженнифер-роуд без возможности выхода под залог.

В честь погибших от руки Рамоса создан фонд, на счетах которого сейчас находится около 685 000 долларов.

Несмотря на произошедшее, оставшиеся в живых сотрудники Capital Gazette продолжали выпускать печатную версию и ежедневно публиковать новую информацию на своем сайте. Помощь в работе им оказывают и будут как минимум до конца сентября оказывать коллеги из The Baltimore Sun, Chicago Tribune, The New York Times и других изданий.

Реклама

Реклама