17 апреля 2018, 06:50

Страны G7 призвали РФ к срочному ответу по делу Скрипаля

Читать 360 в

Министры иностранных дел стран, входящих в «большую семерку» (G7), призвали власти РФ ответить на вопросы об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Это требование содержится в заявлении по итогам встречи глав ведомств.

Мы Великобритании, что, с большой долей вероятности, Россия ответственна за нападение и нет никакого другого правдоподобного объяснения. Мы осуждаем Россию за продолжающиеся отказы ответить на законные запросы из Великобритании… Мы призываем Россию срочно ответить на все вопросы, касающиеся инцидента в Солсбери

Авторы заявления потребовали, чтобы российская сторона раскрыла все данные по программе производства нервно-паралитического вещества «Новичок». Именно оно, по мнению британских властей, использовалось для отравления Скрипалей.

Реклама

4 марта иностранный шпион и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в парке Солсбери. Лондон заявил, что Скрипали пострадали из-за действий России, однако в Москве все обвинения отрицают.

Накануне врачи сообщили об улучшении состояния Сергея Скрипаля. При этом они не привели подробностей и не раскрыли способы лечения.

Реклама

Реклама