26 июня 2018, 20:29

Столичные власти примут участие в праздновании дня Москвы в Бельгии и Люксембурге

Читать 360tv в

Люксембург и Бельгия организуют празднование дня Москвы, который продет в Европе с 25 по 30 июня. Основная цель мероприятия — укрепление международных отношений с Россией, а также обмен опытом в социальной и экономической сферах, сообщила «Вечерняя Москва».

На дне Москвы будет присутствовать делегация во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергеем Череминым.

Реклама

«В рамках деловой части мероприятий запланированы переговоры с представителями мэрий Льежа, Брюсселя, Антверпена и Люксембурга, проведение круглых столов по вопросам поддержки и взаимодействия с соотечественниками, а также встречи по тематике здравоохранения, социального и городского развития, включающие посещение специализированных объектов инфраструктуры», — рассказали в пресс-службе Департамента.

Также запланированы конференции, посвященные экономике и городскому управлению, которые пройдут 27 и 28 июня в Брюсселе и Антверпене. В Торгово-промышленной палате Люксембурга 29 июня обсудят вопросы,связанные с развитием инфраструктуры и внедрением современных технологий. В рамках культурной программы пройдут всевозможные выставки, музыкальные концерты и городские фестивали. Московская делегация посетит русские православные храмы Брюсселя, Антверпена и Люксембурга.

Гастрономический фестиваль «Сыр и вино» стартует 29 июня в Винной деревне, неподалеку от станицы Гостагаевской (Краснодарский край).Информацию подтвердила пресс‐служба краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Реклама

Реклама